В Ростовской области семьям с детьми помогают снизить ипотечную нагрузку за счет бюджетной субсидии

Семья Бабенко живёт в Батайске в собственной квартире и воспитывает ребёнка (первенца), а свить семейное гнездо Бабенко смогли с помощью региональной господдержки.

Ирина и Даниил получили свидетельство о праве на получение бюджетной субсидии для оплаты части процентной ставки по ипотечному кредиту в июле 2020-го года. Под 6,5 процентов годовых приобрели жильё общей площадью 50,4 кв.м. Супруги будут получать в течение первых 5 лет ежемесячные выплаты, являющиеся хорошим подспорьем для бюджета семьи.

Отличный бонус — единовременная выплата 50% от суммы регионального маткапитала. В связи с рождением сына семья Бабенко получила 65 тысяч 403 рубля, они будут направлены на погашение основного ипотечного долга.

Бюджетные субсидии в РО предоставляются в размере 50 процентов от размера регионального маткапитала при рождении или усыновлении первого ребёнка и 100 процентов – при рождении или усыновлении третьего или последующего ребёнка.

Эта мера господдержки помогает семьям снизить ипотечную нагрузку. Воспользоваться данной субсидией могут граждане, являющиеся участниками таких мероприятий, как льготное ипотечное кредитование «Дисконт» или субсидирование процентных ставок по жилищным кредитам.

По словам замминистра строительства, архитектуры и территориального развития донского региона Сергея Вифлянцева, агентство жилищных программ в Ростовской области реализует 6 мер региональной государственной поддержки. Общий объём финансирования в 2022-м — 1,38 млрд руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому