Больше 3 миллиардов рублей направят на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Ростовской области

В текущем году на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в донском регионе выделено свыше 3,3 миллиарда рублей. Это практически вдвое больше, чем в 2021-м.

Благодаря государственной программе, на сегодняшний день осуществляются проектировочные и строительно-инженерные работы на сотне объектов, расположенных в 27 территориях Дона.

По мнению первого замгубернатора Ростовской области Виктора Гончарова, госпрограмма, в первую очередь, призвана повысить качество жизни в сельских территориях.

«За два года государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» позволила обеспечить условия комфортного проживания для 100 тысяч жителей сельской местности, — сообщил Виктор Гончаров. — За этот период проложено свыше 110 км газораспределительных сетей и порядка 65 км — водопроводных. В 2022 году строительство и реконструкция объектов инфраструктуры будут продолжены».

Как подчеркнул Виктор Гончаров, реализации госпрограммы взята губернатором Ростовской области Василием Голубевым на особый контроль. «Именно по этой причине из 3,3 миллиарда рублей общего финансирования около 2,6 миллиарда составляют средства регионального бюджета», — заключил первый заместитель донского губернатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому