Группа губернаторского контроля побывала на ряде социально значимых объектов Тацинского района

Сегодня, 24 октября, группа губернаторского контроля во главе с заместителем губернатора Ростовской области Михаилом Корнеевым посетила Тацинский район.

Первой точкой объезда стал филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Ростовской области. Отмечено, что администрация района проводит постоянный мониторинг потребностей и проблемных вопросов участников СВО и членов их семей с целью оказания помощи. Ведется работа по оказанию адресной и бытовой помощи, доставка питьевой воды, угля и дров, предоставление транспорта, консультации по вопросам выплат и льгот для семей мобилизованных военнослужащих, оказание юридической помощи.

Также на регулярной основе участникам СВО отправляют военно-техническую и другую помощь. Собирают грузы члены «Общества ветеранов вооруженных сил Тацинского района», главы крестьянско-фермерских хозяйств, педагоги образовательных учреждений, студенты и преподаватели Тацинского казачьего техникума, сотрудники учреждений культуры и спорта, социальные работники и другие жители района. На декабрь этого года запланирована встреча замглавы региона Михаила Корнеева с волонтерами, участвующими в сборе гуманитарной помощи для СВО.

Следующий объект – реконструкция поликлинического отделения центральной районной больницы. По контракту здание фактически должно быть построено заново. На сегодняшний день на объекте проведены демонтажные работы, осуществлен вывоз строительного мусора и грунта для устройства фундамента основного и административного зданий, частично выполнены железобетонные работы нулевой отметки. Однако сейчас работы приостановлены в связи с судебными процедурами и арестом счетов подрядчика.

«В связи со сложившейся ситуацией Ростовоблстройзаказчику необходимо до конца недели разработать дорожную карту по проведению процедуры расторжения договора с текущим подрядчиком и определению нового», — поручил Михаил Корнеев.

После группа губернаторского контроля ознакомилась с ходом строительства газовой котельной в поселке Быстрогорском, предназначенной для теплоснабжения детского сада и детско-юношеской спортивной школы. В настоящее время завершена планировка участка, ведется подготовка площадки для установки противопожарных резервуаров, осуществлено авансирование заказных позиций. Работы ведутся в строгом соответствии с графиком.

Еще один объект – установка нового модульного детского сада в поселке Углегорском. По поручению губернатора Василия Голубева на это выделены средства из областного бюджета. В этом году предоставлена субсидия на приобретение и установку модульного детсада на 80 мест в размере 129,2 млн рублей. Установка здания ведется в соответствии со сроками контракта.

Из резервного фонда регионального правительства выделены средства на технологическое присоединение объекта к электрическим сетям. Эти работы планируют завершить до конца года. Для ввода детского сада в эксплуатацию необходимо также провести благоустройство прилегающей территории. Уже подготовлена соответствующая сметная документация, получено положительное заключение госэкспертизы.

Подводя итоги выезда в Тацинский район, Михаил Корнеев отметил, что контроль за ходом работ по каждому из объектов будет продолжен как на уровне местной администрации, так и на уровне правительства региона.

Источник: https://www.donland.ru/news/24369/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому