И снова балка Таловая: тацинцы боятся подтоплений. Что сказала власть

Жители Тацинского поселения  заслушали доклад главы Администрации поселения Александра Вакулича и задали вопросы.

Большинство вопросов касались балки Таловая (ещё свежи воспоминания о подтоплении два с половиной года назад — прим. автора).

Житель ул. Зелёная Александр Черников рассказал, что уже сейчас балка переполнена, а в погребах стоит вода. Александр Николаевич предложил «раскопать» дамбу, чтобы сбросить талые воды.

«За один раз из погреба я выношу по 30 вёдер воды», — рассказал житель ул. Зелёная в Тацинской Александр Черников (в центре).

Своими наблюдениями поделился житель ул. Нечаева Михаил Аверьянов. Мужчина считает, что из за заросшего камышом русла Таловой вода на пересечения улиц Электрификации и Песчаной идёт не по направлению к пруду, а в сторону молзавода.

«Нужно срочно расчищать, балка об этом уже буквально «кричит», — подчеркнул Михаил Юрьевич. – Если русло зарастёт, такой грунт не «возьмёт» даже земснаряд».

Александр Вакулич пояснил, что Администрация поселения ежегодно организует работу по покосу камыша, чтобы не допустить вышеуказанной ситуации.

Александр Степанович отметил, что глава Администрации района Сергей Сягайло доложил о состоянии Таловой министру природных ресурсов и экологии РО Михаилу Фишкину. Представитель Минприроды уже осмотрел территорию балки и подготовит соответствующие предложения для района, но без науки (детального изучения вопроса) здесь не обойтись.

Валерий Санжаров попросил принять меры по очистке балки возле молзавода, куда жители сбрасывают навоз и павших животных. Затронул мужчина и тему строительства водопровода по ул. Песчаная, обсудив возможность проведения работ хозспособом.

Автор: Любовь Воротынцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому