Инспекторы ГИБДД спасли семью, не дожидаясь пожарных

Патрулируя поздним вечером улицы родного города Топки, сотрудники ГИБДД Валерий Шпильман и Сергей Вернер увидели огненное зарево. Экипаж рванул к деревянному дому, у которого полыхала крыша.

Пламя распространялось мгновенно. Позже пожарные уточнят, что огонь охватил 76 «квадратов». Но в тот момент их рядом еще не было. Счет шел на секунды: в горящем доме остались люди.

Пятилетних двойняшек — мальчика и девочку — инспекторы вынесли на руках, а потом вывели и их бабушку. 74-летнюю женщину, которая практически не может передвигаться самостоятельно, усадили вместе с детьми в патрульную машину. Мама ребятишек тоже, к счастью, успела спастись. С помощью автоинспекторов семье даже удалось вызволить из огня домашнюю живность. По предварительным данным, пожар случился из-за нарушения правил безопасной эксплуатации печей.

Спасенная семья не устает благодарить инспекторов. А они говорят, как узнали, что в огне дети, так «самосохранение просто выключилось». Сыну 39-летнего Сергея Вернера тоже пять лет. У его 25-летнего напарника Валерия Шпильмана семьи пока нет. Но после пожара он сделал предложение своей девушке Софье. Свадьба будет летом.

Источник: «Российская газета»

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому