К 9 Мая соцработники Тацинского района проводят благотворительные акции

По традиции в преддверии празднования Дня Победы Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Тацинского района проводит благотворительные акции «Помоги ветерану» и «Чистая память».

Среди получателей услуг учреждения – 40 ветеранов Великой Отечественной войны. Готовясь к празднику, соцработники провели уборку огородов, покраску и побелку домовладений, заборов, надворных построек.

В ходе акции «Помоги ветерану» оказана помощь 33 ветеранам и детям войны. Где-то было достаточно одного социального работника, а где-то потребовалась помощь целой бригады. Никто не остался без внимания. А главная награда для социальных работников – слова благодарности и радостные глаза пожилых людей.

Цель благотворительной акции «Чистая память» — сохранение памяти о великом подвиге советского солдата. Соцработники приводят в порядок места захоронения ветеранов войны, за которыми, по разным причинам, некому ухаживать. Убрано 62 захоронения, в том числе две братские могилы: в Тацинской  и Крылове. Работа продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому