К столетию СЭС. Санитарная служба – мирное слово, но в бой за здоровье вступить мы готовы

Анна Пивоварова, главный врач филиала Центра гигиены и эпидемиологии в г. Белая Калитва:

— Санитарно-эпидемиологической службе России 100 лет. Сложный путь пройден с тех пор. Неоднократно проходили различные реформы и преобразования. Но за всё время существования службы основная её миссия оставалась неизменной — обеспечивать санитарно-эпидемиологическое благополучие территории и охранять здоровье земляков.  Эти же задачи решаются и сейчас. О нас вспоминают, когда трудно. Там, где ЧП — там мы.

Коллектив Центра гигиены и эпидемиологии Тацинскому району на майской демонстрации.

Дорогие коллеги! Уважаемые ветераны, проработавшие в службе много лет! Главный врач Юрий Владимирович Городничий, заведующие микробиологической лабораторией Майя Михайловна Ломтева и  Ольга Григорьевна Мищенко, заведующий санитарно-химической лабораторией Елена Казимировна Шерешевец, помощники врача Ольга Павловна Мельниченко, Валентина Андреевна Мищенко, Елена Анатольевна Лысенко, Галина Петровна Калашникова и Татьяна Павловна Юрощак, лаборанты Светлана Ивановна Купцова и Вера Михайловна Бондаренко, бухгалтер Екатерина Сергеевна Городничая, секретарь Тамара Акимовна Денисова, примите сердечные поздравления с нашим праздником, Днём образования санитарно-эпидемиологической службы России.

Пусть нелегки наши трудовые будни, пусть не всегда мы находим понимание на объектах, но наша цель благородна, ведь мы охраняем самое дорогое – здоровье и благополучие земляков!

Спасибо вам за верность и преданность профессии, за ваш нелёгкий труд, за то, что ежедневно решаете трудновыполнимые задачи. Спасибо за то, что вы любите свою работу. Здоровья вам и личного счастья, оптимизма и успехов в работе, удачи, терпения и жизнелюбия. Пусть наш благородный труд будет востребован и по достоинству оценён правительством и земляками!

Санитарная служба — казённое слово.
О нас не поют и не пишут стихов,
Но всегда и везде в бой идти мы готовы
За здоровье своих дорогих земляков.
Нам доверены всей нашей жизни основы:
Труд и отдых людей, почва, воздух, вода.
Санитарная служба – это мирное слово,
Но в бой готовы вступить за здоровье всегда!

Фото: архив А. Пивоваровой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому