Каравай Тацинского района признан лучшим в Ростовской области

В Ростовском музыкальном театре чествовали трактористов, механизаторов, фермеров, руководителей аграрных предприятий — всех, кто посвятил свою жизнь работе на земле.

Тацинский район на областном празднике представили механизатор фермерского хозяйства Александр Елисеев из Верхнеобливского, специалист Россельхозцентра Наталья Жужнева, глава КФХ Алексей Гунькин, замглавы Администрации Григорий Ситало, глава Администрации Сергей Сягайло, механизатор СПК «Дружба» Юрий Никифоров, специалист Отдела с/х Наталья Юдина и председатель СПК «Дружба» Александр Берестовой.

Медаль «За доблестный труд на благо Донского края» за значительный вклад в развитие сельхозпроизводства Ростовской области и многолетний добросовестный труд механизатору СПК «Дружба» Юрию Никифорову вручил первый заместитель губернатора области Виктор Гончаров.

В июне 2022 года Юрий Никифоров отметил 60-летие. В сельхозпроизводстве Юрий Иванович трудится 34 года, из них 24 – механизатором СПК «Дружба». На «Кировце К-739М» в этом сезоне он провёл культивацию пара и сев на площади 884 га, боронование зяби — 575 га.

За счёт умелого применения знаний по регулировке техники и выбора скоростного режима добивается экономии горюче-смазочных материалов и запчастей.

С завершением сельскохозяйственного года-2022 аграриев Дона поздравил глава региона.

В фойе театра на конкурс были выставлены хлебные караваи, испечённые из муки урожая 2022 года. Специалисты-пекари всех районов области постарались на славу – каждый каравай был просто на загляденье да к тому же еще и нёс на себе ценную информацию о количестве собранного с полей зерна.

Василий Голубев, члены правительства и депутаты Законодательного Собрания региона обошли выставку и поблагодарили хлеборобов за высокие результаты, достигнутые в ходе уборочной кампании.

Кубок победителя главе Администрации района Сергею Сягайло вручил губернатор области Василий Голубев.

Тацинский каравай вынесли на сцену Музыкального театра в финале праздника работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Ростове-на-Дону.

В 2022 году аграрии нашего района собрали 333 тысячи тонн ранних зерновых культур.

Автор: Наталья Игнатова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому