Когда уходят в мир иной учителя, ученики душою сиротеют: не стало Галины Цопановой

22 декабря 2022 года на 76-м году ушла из жизни Галина Ивановна Цопанова, ветеран педагогического труда, Отличник народного просвещения, выпускница 1965 года Жирновской школы.

Галина Ивановна работала в Жирновской школе более 40 лет учителем географии, выпустила несколько сотен выпускников, в сердцах которых оставила добрый след. Учитель с большой буквы, она дала отличные знания сотням благодарных учеников.

Отличный учитель, человек активной жизненной позиции, оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия, любящая мама и бабушка — такой она останется в памяти всех, кто её знал.

Не только ученики, но и их родители навсегда останутся благодарными Галине Ивановне за внимание, сердечность, любовь к людям, самоотверженное отношение к работе, помощь в воспитании детей.

Высокий профессионализм Галины Ивановны позволял ей быть Учителем учителей. Всегда спокойно, доброжелательно, охотно помогала советом и делом молодым специалистам и опытным коллегам, щедро делилась секретами педагогического мастерства.

Любовь и труд — эти два понятия можно считать главными в жизни Галины Ивановны. Светлый ум и обладание обширными знаниями, доброта, простота и скромность привлекали к ней многих людей. Обыкновенная беседа с ней зачастую превращалась в духовное очищение собеседника, потому что её глаза никогда не лгали, а речи были искренни и по-житейски мудры.

Болезнь и преждевременная смерть унесли от нас чистого, светлого, воистину прекрасного человека. Память о Галине Ивановне Цопановой навсегда останется в наших сердцах.

Уходят те, кто дорог и любим,

Внезапно, безвозвратно, безнадёжно.

Как трудно сердцем пережить людским

И осознать почти что невозможно.

Разделяем горечь утраты и выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Коллектив Жирновской школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому