На поддержку участников системы «Сделано на Дону»: часть предприятий Ростовской области может получить льготный микрофинансовый продукт

Микрозаём в размере до 5 миллионов рублей на срок до трёх лет на льготных условиях, по ставке не более восьми процентов годовых, могут получить предприятия, которые являются участниками системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

– В условиях импортозамещения особое значение приобретает поддержка местных производителей, гарантирующих качество и безопасность продукции, — считает замгубернатора донского региона Александр Скрябин. – Такие предприятия являются участниками системы «Сделано на Дону». Получатели льготного финансирования смогут усовершенствовать процессы производства и расширять географию сбыта своей продукции.

Напомним, что проект по добровольной сертификации Сделано на Дону» стартовал в 2008 году по инициативе губернатора Ростовской области Василий Голубева.

— Система «Сделано на Дону» является важным стимулом для предприятий, заинтересованных в повышении качества выпускаемой продукции, — убежден глава минэкономразвития Дона Максим Папушенко. – А сегодня этим предприятиям предоставлено дополнительное преимущество: микрофинансирование на выгодные условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому