Сотрудники полиции выясняют обстоятельства серьёзного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня ранним утром, 16 июня, в Волгодонском районе Ростовской области. Об этом сообщает Госавтоинспекция Ростовской области.
По предварительной информации, около 05:20 на подъездной дороге к хутору Калинин водитель автомобиля Nissan Almera 2005 года рождения не справился с управлением. Предполагается, что молодой человек выбрал скорость, не соответствующую дорожным условиям, из-за чего машина съехала с проезжей части в левый кювет.
После съезда с дороги автомобиль столкнулся с деревом.
В результате аварии травмы получили водитель и двое пассажиров — мужчины 2002 и 1991 годов рождения. Всем пострадавшим потребовалась медицинская помощь, они были доставлены в лечебное учреждение.
В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.
В ведомстве напоминают автомобилистам о необходимости соблюдать скоростной режим, избегать рискованных манёвров и сохранять концентрацию во время движения. Также водителям и пассажирам рекомендуют всегда использовать ремни безопасности, которые существенно снижают тяжесть последствий при ДТП.









