Определены самые востребованные направления на Новый год

Аналитики сервиса для планирования путешествий выяснили, какие российские города наиболее востребованы на предстоящие новогодние праздники

Выводы сделали на основе анализа заказов железнодорожных и авиабилетов на период с 30 декабря 2022 года по 8 января 2023-го.

Так, список российских городов, в которых опрошенные планируют провести зимние каникулы, возглавляет Москва, на которую пришлась четверть от всех продаж авиабилетов по стране. Доля заказов в Санкт-Петербург составила менее 13 процентов. На третьем месте оказался Сочи. Также в топ популярных направлений вошли Минеральные Воды, Калининград, Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Казань, Самара и Махачкала.

Предпочтения железнодорожных путешественников в целом такие же. На поезде больше всего туристов намерены отправиться также в столицу. На втором месте Санкт-Петербург, на третьем — Адлер.

Кроме того, в списке наиболее востребованных пунктов назначения оказались Ростов-на-Дону, Казань, Краснодар, Тюмень, Нижний Новгород, Екатеринбург, Симферополь и Саратов.

По материалам «Российской газеты»

Фото: «РГ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому