Почему жители Суховского поселения не включают водогрейку и стиральную машинку

В Суховском поселении прошёл отчёт главы Администрации о социально-экономическом развитии поселения во втором полугодии 2023 года.

Главе Администрации Суховского поселения Сергею Карасеву вопросы поступили, в том числе, и в письменном виде. В обращениях земляков речь шла о необходимости уборки упавших веток и деревьев (эта тема сейчас №1 на всех территориях — прим. автора) и ремонта дорог, а также о низком напряжении в электросети. Сергей Юрьевич доложил, что силами Администрации проведён субботник по ул. Центральная в пос. Новосуховый, мероприятия будут продолжены.

О проблемах с электричеством руководство Тацинского РЭС знает, но для полного восстановления системы энергообеспечения района потребуется время – объём работы большой. Грейдирование и подсыпка дорог по ул. Восточная в хут. Крылов — в плане на 2024 год.

Жительница ул. Садовая Людмила Игнатова пожаловалась на плохой напор воды.

«Водогрейку не включаем, стиральную машинку — только ночью», — пояснила женщина.

Директор МУП ЖКХ «Станица» Дмитрий Перцев пообещал выехать на место и разобраться в причинах.Эту же проблему озвучила и Валентина Гарькавая из Новосухового, она предложила заменить старые трубы в пер. Малый хозспособом — жители приобретут материал, а предприятие проведёт монтаж.

«Будем рады помочь», — ответил Дмитрий Васильевич.

Проблему водоснабжения Татьяна и Лариса Резниковы (слева направо) продолжили обсуждать с замглавы Андреем Гамаюновым и после отчёта.

Татьяна Резникова тоже высказала претензии в адрес «Станицы»: коммунальщики оставили открытой яму в центре посёлка, из неё течёт вода.

«Нельзя пройти – «голый» лёд, — возмущается Татьяна Ивановна. — Огородили лентой, а рядом ходят дети».

Д. Перцев пояснил, что не закрыли яму, так как искали порыв, схемы водопровода в посёлке нет, и откуда набирается вода установить не удалось. Яму пообещал закопать.

Замглавы Администрации района Андрей Гамаюнов рассказал о перспективах по улучшению водоснабжения пос. Сухая Балка и Новосуховый: смета на капремонт вышедшей из строя скважины уже находится в экспертизе, до конца марта будет готово заключение, за этим последует обращение в МинЖКХ с просьбой о выделении средств на проведение работ. По такой же схеме в будущем отработают вопрос и по хут. Крылов.

Обсудили на встрече предстоящий ямочный ремонт дорог, субботники, спил аварийного дерева и другие вопросы.

Автор: Любовь Воротынцева

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому