Прибывающим в Ростовскую область беженцам напоминают о перечне необходимых документов

Правительство Ростовской области со ссылкой на погранслужбу ФСБ РФ напоминает гражданам Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик о перечне документов, требующихся для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории России.

Гражданам Народных Республик нужно иметь паспорт гражданина ДНР или ЛНР соответственно, свидетельство о рождении ребенка, если он не достиг шестнадцатилетнего возраста.

Перечень документов, которые необходимо иметь при себе гражданам Украины: паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, проездной документ для ребенка, свидетельство о рождении ребенка, если он не достиг шестнадцатилетнего возраста, ID-карта.

Ранее стало известно о том, что Правительство Ростовской области и казаки Всевеликого войска Донского собрали и подготовили к отправке очередную партию гуманитарного груза для казаков, принимающих участие в военной спецоперации на Украине, и мирного населения освобожденных территорий.

«За последние 1,5 месяца это уже пятая по счету отправка гуманитарного груза, собранного казаками при поддержке Правительства Дона», — отметил замгубернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Фото: Аркадий Колыбалов/ РГ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому