Приём заявок открыт: донские территории будут представлены на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

На Дону начался приём заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

«Очень важно, чтобы новые объекты благоустройства отличались не только красотой и функциональностью, но и самобытностью, — подчеркнул замглавы Донского региона. – В связи с этим к числу критериев отбора территорий относится сохранение объектов историко-культурного и природного наследия Ростовской области».

По мнению Игоря Сорокина, именно за счёт такого подхода к работе в Ростовской области из года в год будут появляться уникальные парки и скверы с ландшафтом, ярко демонстрирующим исторические традиции Донского края.

Как уточнили в Правительстве Ростовской области, бюджет Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях составит 20 миллиардов рублей. Денежные средства распределят среди более чем двухсот победителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому