Региональные власти окажут поддержку донским ИТ-компаниям

Замгубернатора Артем Хохлов встретился с руководителями ИТ-компаний.  Участники встречи рассмотрели меры государственной поддержки, введенные на федеральном уровне в связи с санкциями, выдвинули собственные предложения относительно дальнейшего развития сферы информационных технологий на Дону.

— Предлагаю в открытом формате обсудить те меры господдержки, которые уже приняты на федерально уровне для сферы информационных технологий, а также разработать конкретные предложения по дополнительным мерам поддержки, которые необходимо ввести на областном уровне, — обратился к присутствующим Артем Хохлов. — Внесенные предложения будут направлены в правительство Российской Федерации для последующего рассмотрения и, возможно, применения во всех субъектах.

Напомним, что 2 марта 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о мерах поддержки ИТ-отрасли в условиях санкций. По ряду мер на федеральном уровне уже приняты решения для поддержки российской отрасли информационных технологий. Это льготное кредитование компаний, повышение заработных плат сотрудников и другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому