Ровесник Ростовской области. 20 июля житель Тацинской Виктор Валюк в кругу семьи отметил 85-летие

Виктор Васильевич Валюк родился в Белоруссии, но всей душой полюбил Ростовскую область, прожив здесь шесть десятков лет.

Детство его прошло в небольшой деревушке. Витя, как и многие его ровесники, слишком рано узнал, что такое тяжёлый колхозный труд. Годы юности – это школа механизации, раз и навсегда определившая дальнейший род деятельности, и служба в армии в городе Сталино (ныне Донецк, территория Донецкой Народной Республики).

«Демобилизовался я в 1959-м, — вспоминает Виктор Васильевич. – Мужики из Белоруссии уезжали на заработки. Ну, и я с ними поехал. Так и живу в Тацинском районе с 1961 года».

Виктор Валюк – ровесник Ростовской области.

И вся жизнь — за баранкой трактора: Виктор Валюк трудился на сельской ниве, возил молоко, удобрения. Ни от какой работы не отказывался.

«Люди тогда были добрее, зла от других не ждали, — делится с корреспондентом «Районных вестей» Виктор Васильевич. – Двери дома даже на ночь не запирали, не то чтобы днём».

Он часто вспоминает былые годы вместе с женой, Марией Николаевной. А двери их дома всегда открыты для дорогих сердцу людей. У супругов два сына, четверо внуков и трое правнуков. Как говорится, сделан достойный вклад в будущее.

Автор: Диана Огнева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому