Сегодня во всех школах Тацинского района стартовал новый учебный год

1 сентября — важный и запоминающийся день для первоклассников, выпускников, их родителей и учителей.

Торжественная линейка в Углегорской средней школе началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

С Днем знаний учеников, их родителей и педагогов Углегорской школы поздравили глава Администрации района Сергей Сягайло, глава Администрации Углегорского поселения Карина Ермакова и директор школы Наталья Астафьева.

Торжественные линейки в школах района сегодня проходили только для первых и выпускных, 9-х и 11-х, классов. Причина — коронавирусные ограничения. Но от этого все не менее торжественно и трогательно.

ЧТО ИЗМЕНИТСЯ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ С 1 СЕНТЯБРЯ 

С начала нового учебного года в школьную программу введены изменения. В частности, с 1 сентября 2022 года учебная неделя во всех школах будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна. 

Кроме того, в новом учебном году школьникам начнут преподавать историю с 1-го класса. Об отдельном предмете речь не идет – историческое просвещение будут проводить в рамках других дисциплин, например, «Окружающего мира». 

С 1 сентября для учащихся также начнут проводить киноуроки на исторические темы, а для старшеклассников введут дополнительный курс по истории России.

День знаний официально получил статус праздника в 1984 году. У истоков зарождения этого праздника стоял известный советский педагог Федор Брюховецкий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому