Семья из Тацинского района завоевала седьмое командное и второе личное места на областном фестивале ГТО

В Ростове-на-Дону состоялся фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Спортивный праздник, посвящённый Году семьи, собрал около 60 дончан — жителей 14 муниципалитетов.

Наш район представила команда участников, относящихся к II-XVI ступеням (от 9 до 63 лет) и показавших высокие результаты в муниципальном этапе: ученик Быстрогорской СОШ Александр Магдыч, родители Олег и Екатерина, дедушка Виктор Ольховатов.

В программу соревнований вошли: подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре на гимнастическую скамью и лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из электронного оружия, метание мяча, бег на 60 м, плавание (25 и 50 м), эстафета ГТО.

В общекомандном зачёте семья Магдыч заняли седьмое место. В личном Виктор Ольховатов стал серебряным призёром.

Напомним, в муниципальном этапе фестиваля ГТО среди семейных команд Магдыч заняли третье место.

Автор: Алиса Селезнёва