Шанс изменить свой посёлок: продолжается онлайн-голосование по благоустройству территорий

«Главная идея голосования в том, что именно жители являются самыми «влиятельными людьми», которые могут изменить собственные города и районы в лучшую сторону», — говорит президент России Владимир Путин.

Ежедневно через площадь перед ДК в Жирнове проходит большое количество жителей. В рамках проекта здесь запланировано мощение пешеходной зоны, установка скамеек, урн и светильников, обустройство парковочных мест. Фото с сайта za.gorodsreda.ru

В 2024 году голосование стартовало 15 марта и продлится до 30 апреля на портале za.gorodsreda.ru. Жители района старше 14 лет могут проголосовать за объект, благоустройство которого считают приоритетным. Кто, как не они, знают, чего не хватает их посёлку? Территории, которые наберут наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень.

В Тацинском районе на голосование в 2024 году вынесены три объекта. 2 038 человек уже проголосовали за благоустройство площади перед Домом культуры в Жирнове; 159 – за пешеходную зону, прилегающую к школе, в пос. Быстрогорский; 417 – за территорию примерно в 30 м на юго-запад от пер. Школьного, 2 в пос. Углегорский.

Автор: Анна Попова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому