Спасибо мамам за любовь, нежность и заботу

День матери — особый праздник в нашем календаре, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.

Всегда почиталась на Руси мать – хранительница рода, домашнего очага. Каждому близки и понятны слова о святости матери, давшей жизнь, о необходимости бережного, любовного, уважительного к ней отношения. С 1988 года в последнее воскресенье ноября официально утвержден праздник – День матери.

В преддверии праздника в районном доме культуры состоялся праздничный концерт, а в малом зале разместились выставки рисунков, фотографий и поделок. На почётном месте – фотопроект «Районных вестей» «Мамы Героев» — портреты матерей, чьи сыновья погибли на СВО.

В начале праздничного концерта всех собравшихся с Днем матери поздравили глава Администрации Тацинского района Сергей Сягайло и глава Администрации Тацинского поселения Александр Вакулич.

Они отметили, что слово мама вызывает самые добрые чувства и что на протяжении всей своей жизни мы выражаем благодарность своим матерям за любовь, нежность и заботу. Пожелали всем беречь своих матерей.

Сменяя друг друга, на сцену выходили солисты и творческие коллективы. Со сцены для мам звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. 

Праздничная программа была яркой, интересной и разнообразной. Жители Тацинского округа аплодировали сольным номерам Марии Ефановой и Н. Брылёва, Максима Шишова, Елены Шаповаловой и Галины Свиколкиной, Екатерины Днестрянской и Светланы Музычук.

Своим мастерством зрителей порадовали хор «Каприччио» детской музыкальной школы, творческие коллективы Дома детского творчества, Углегорского и районного Домов культуры: детские объединения «Аллегро-mini», «Аллегро-kids», «Аллегро-senior», «Эдельвейс», «Шанс», «Грация» и «Фаворит», ансамбли «Созвездие» и «Раздолье».

Автор: Наталья Николаева

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому