Создадут центр дружин, помогут жителям: ВДПО усилит пожарную безопасность в Тацинском районе благодаря президентскому гранту

ВДПО Тацинского района стало победителем конкурса на получение президентского гранта на развитие гражданского общества в 2023 году.

На реализацию проекта «Против пожаров — вместе!» из Фонда президентских грантов будет направлено свыше 450 тыс. руб. Софинансирование от ВДПО Тацинского района – почти 130 тыс. руб.

«Команда проекта окажет жителям района практическую помощь по обеспечению пожарной безопасности частных домовладений, а также соцобъектов в Тацинской, Жирнове и Быстрогорском. Кроме того, будет создан центр дружин юных пожарных — площадка для встреч школьников с огнеборцами, как профессиональными, так и добровольными», — поделилась планами председатель совета ВДПО Светлана Кравченко.

Реализация проекта «Против пожаров — вместе!» продлится с февраля по июль 2023 года. Председателю совета ВДПО Светлане Кравченко, бухгалтеру Татьяне Муравейко (справа налево) и другим участникам команды предстоит масштабная работа. Фото из архива ВДПО

Партнёры проекта — ВДПО Ростовской области, Администрация района, Отдел образования, Отделение надзорной деятельности и профилактической работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому