В Администрации рассказали, когда расселят аварийные дома в четырех населенных пунктах Тацинского района

В Ростовской области с 2019 года  реализуется федеральный проект по устойчивому сокращению непригодного для проживания жилищного фонда. Его основная цель-расселение аварийных домов и обеспечение безопасных условий проживания граждан.

Как сообщили в Администрации района, по состоянию на 20 ноября 2023г. признаны аварийными и не расселены 10 многоквартирных домов:  п. Жирнов, ул. Вокзальная, 7,8,18,  х. Михайлов, ул. Пролетарская, 44, ст. Тацинская, тер. Заграничная, 1, ул. Молодежная, 19, ул. МПС, 5, п. Углегорский, пер. Матросова, 3, пер. Советский, 10.

Многоквартирные дома, признанные на территории Тацинского района аварийными до 1 января 2017г., расселены в полном объеме.

В действующую областную адресную программу «Переселение граждан из многоквартирных домов, а также домов блокированной застройки, признанных аварийными, подлежащих сносу или реконструкции», утвержденную постановлением Правительства Ростовской области  от 30 ноября 2023г. № 776, вошли дома, признанные аварийными с 1 января 2017г. по 1 января 2022г.

Срок реализации программных мероприятий по переселению ограничен 2030 годом.

В мероприятиях областной программы по переселению в этапе 2024 года запланированы:

— п. Жирнов, ул. Вокзальная, 7;

— п. Жирнов, ул. Вокзальная, 8;

— п. Жирнов, ул. Вокзальная, 18;

— х. Михайлов, ул. Пролетарская, 44.

Мероприятия по расселению граждан  из многоквартирных домов, расположенных по адресам: ст. Тацинская, тер. Заграничная, 1, ул. Молодежная, 19, ул. МПС, 5, п. Углегорский, пер. Матросова, 3, пер. Советский, 10, будут запланированы по мере формирования этапов областной адресной программы.

Автор: Екатерина Мамаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому