В Ковылкинском поселении улучшат состояние детских площадок

Заслушав отчёт главы Администрации поселения Татьяны Лачугиной, хуторяне обратились к представителям власти с вопросами.

По мнению Елены Нефёдовой, ребятам в Ковылкине негде играть. Раньше детвора проводила досуг на центральной аллее, теперь она огорожена, доступ на территорию ограничен. Кроме того, Елена попросила улучшить состояние детских площадок.

«В ближайшей перспективе мы планируем приобрести дополнительное игровое оборудование, — подчеркнула Татьяна Вячеславовна. – Детские площадки в Ковылкинском поселении будут доукомплектованы уже в текущем году».

Жители ул. Луговая напомнили, что дорожное покрытие на этом участке давно требует ремонта. По словам сельчан, ситуация настолько сложная, что с ноября 2023 года вывоз мусора не осуществляется: спецтехника вязнет в грязи. При этом региональный оператор исправно начисляет оплату за не оказанную услугу.

Директор МУП ЖКХ «Станица» Дмитрий Перцев ответил, что ремонтные работы начнутся при стабильно благоприятных погодных условиях. Ориентировочно – в мае, при согласовании сроков с Администрацией района.

Татьяна Лачугина проинформировала о том, что Администрация Ковылкинского поселения направит в адрес регионального оператора обращение о пересчёте платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов абонентам, проживающим по улице Луговая.

На отчёте в Ковылкине присутствовал первый замминистр природных ресурсов и экологии области Сергей Красавин (в центре). По окончании Сергей Владимирович побеседовал с завотделом образования Ириной Харламовой, главой Администрации поселения Татьяной Лачугиной, замглавы Администрации района Еленой Накалюжной и директором местной школы Ольгой Пузановой (слева направо).

Автор: Алиса Селезнёва

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому