В Новороссошанском прошла встреча старых и новых друзей «районки»

Сотрудники «Районных вестей», традиционно участвуя в Декаде подписки, уже знают почитателей местного издания в лицо.

К большому удивлению, в этот раз в Новороссошанском отделении почтовой связи нас ожидала незнакомая женщина. Ею оказалась жительница хут. Гапкин Константиновского района Светлана Парфёнова, недавно переехавшая в хут. Новороссошанский.

«Соседка, бабушка Нина, рассказала, что вы приедете, и я решила выписать местную газету, — говорит Светлана. – Сама я — бывший почтальон, люблю читать прессу, да и с районом знакомиться надо». 

Из разговора узнали, что супруги Парфёновы перевезли с собой из соседнего района одинокую бабушку и ухаживают за ней. Мы порекомендовали женщине обратиться в Управление соцзащиты, где её проконсультируют о возможности организовать приёмную семью для пожилого человека, чтобы получать хоть какое-то вознаграждение за свой труд. Пока шла подписка, координаты семьи уже передали специалистам УСЗН.

Следом пришла и пенсионерка Нина Гавриловна Михайлова — постоянный подписчик. Пожилая женщина уже знает специфику работы  корреспондента и всегда к нашему  приезду готовит воспоминания  о каком-то эпизоде из своей жизни. В этот раз сообщила, что её родители стали выписывать местную газету ещё с её основания – 1928 года. 

Елену Балахнину мы тоже были рады видеть. Елена Евгеньевна каждую декаду спешит оформить подписку и поучаствовать в беспроигрышной лотерее «РВ». В этот раз унесла домой чай, осталось купить сладости и читать очередной номер газеты, совмещая полезное с приятным.

Общаясь с другой подписчицей — Ларисой Александровой — узнаём, что её сын Евгений участвует в спецоперации. Обмениваемся номерами, чтобы в будущем на страницах газеты рассказать об этом бойце.

Всего в этот день в Новороссошанском оформили доставку газеты 20 человек, все они получили полезные подарки.

Автор: Любовь Воротынцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому