Фото: Flickr

В Тацинском районе насмерть сбили пешехода

13 февраля около 19.40 на автодороге Тацинская – Зазерский водитель М. 1993 года рождения, управляя транспортным средством, допустил наезд на пешехода Д. 1976 года рождения. Как уточнили в ОГИБДД по Тацинскому району, пешеход двигался без световозвращающих элементов посередине проезжей части дороги, во встречном направлении, вне населенного пункта в темное время суток.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался до приезда сотрудников скорой помощи», — сообщили в ОГИБДД.

Госавтоинспекция призывает водителей строго следовать правилам дорожного движения, особенно — в темное время суток, при условиях недостаточной видимости, на участках, не оборудованных освещением. Снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, в первую очередь — возле образовательных организаций.

Уважаемые пешеходы! Не пренебрегайте правилами дорожного движения: переходите проезжую часть дороги только по пешеходному переходу и убедившись в том, что все транспортные средства остановились. В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, — напоминает начальник ОГИБДД Андрей Гусев.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Тацинскому району на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление лиц, бесцельно находящихся на проезжей части дороги, нарушающих правила перехода проезжей части, а также водителей, пренебрегающих правилами предоставления преимущества пешеходам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому