В Тацинском районе отремонтируют памятники павшим воинам

Благодаря участию в федеральной целевой программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы» в текущем году в Тацинском районе вторую жизнь получат три памятника павшим воинам.

Об этом сообщает Администрация района.

Так, в станице Скосырская отремонтируют постамент, установят скульптуру «Воин-красноармеец», облицуют стены керамогранитом, проведут устройство постамента со звездой и гранитных плит с гравировкой, благоустроят прилегающую территорию, предусмотрев озеленение и наличие тротуаров. Освещать памятник будут автономные системы на солнечной батарее. Всего на эти цели выделено более 7 миллионов рублей, из них 6 миллионов рублей – из федерального бюджета.

Также памятники отремонтируют еще в двух хуторах. В Карпово-Обрывском стоимость работ превысит  700 тысяч рублей, в Бабовне составит 1,5 миллиона.

Кроме того, в Администрации района сообщили, что легендарный трактор, установленный на возвышенности близ поселка Углегорский, снят на реставрацию. Напомним, что этот памятник посвящен первым пахарям земли тацинской и является символом трудовой славы.

Фото: из архива «РВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому