Фото: iStock

В Тацинском районе проводится широкомасштабная акция «Весенним дорогам – безопасное движение!»

С 16 марта по 2 апреля 2024 года на территории Ростовской области и, в частности, Тацинского района проводится областная широкомасштабная акция «Весенним дорогам – безопасное движение!».

Целью акции является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

В рамках акции проводятся профилактические рейды совместно со службами УУП и ПДН, такие как: «Водитель! Пропусти пешехода!», «Везу ребенка правильно», «Внимание на дорогу», «Пешеход», «Внимательный водитель», а также мероприятия, направленные на пресечение фактов нарушений ПДД.

Уважаемые водители! В преддверии весенних каникул рекомендуем уделить время разговору с детьми, если у вас есть несовершеннолетние дети, которые могут воспользоваться находящимся в вашей собственности различного рода авто- и мототранспортом. В целях предупреждения ДТП с их участием призываем вас исключить передачу права управлением транспортными средствами несовершеннолетним.

Передача управления транспортным средством несовершеннолетнему лицом, являющимся владельцем транспортного средства, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Но никакие виды наказаний не сравнятся с тем, к какой трагедии может привести управление транспортными средствами несовершеннолетними. Жизнь и здоровье наших детей — наша общая забота!

Александр Русанов, врио начальника ОГИБДД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому