«Вместе против террора»: В Ростовской области прошла патриотическая акция с участием юнармейцев и ветеранов боевых действий

Больше двухсот юнармейцев стали участниками патриотической акции «Вместе против террора», которую в донском регионе провели на территории исторического парка «Россия — моя история» и приурочили к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Как рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин, в рамках акции юнармейцы ознакомились с экспозицией музея Южного военного округа «Освободим Украину от нацизма» и интерактивной выставкой «Военно-патриотический центр «Вымпел»: вчера, сегодня завтра», побеседовали с ветеранами боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

«Беседы с теми, для кого служение Отечеству, противостояние экстремизму и терроризму стали делом всей жизни, помогают молодому поколению осознать, что героем может быть каждый, — констатирует Александр Никиточкин. — Герой – это человек, готовый встать на защиту своей Родины, близких людей. Однако при этом он остается таким же человеком, как и они».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому