За год на Дону благоустроят более 130 общественных мест

На единой федеральной платформе 61.gorodsreda.ru до 30 мая проходит онлайн-голосование за объекты, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке. От Ростовской области представлено 166 территорий в 55 муниципалитетах.

Как рассказал замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин, каждый год в регионе преображается больше сотни скверов, парков и других общественных мест. В 2022-м планируется благоустроить 131 объект.

— На большинстве объектов работы уже ведутся, как, например, в парке имени Маяковского в Белой Калитве, — подчеркнул Игорь Сорокин. — В минувшем году эта территория стала лидером Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды. Изначально объект выбирали местные жители.

И сегодня каждый житель региона, достигший 14-летнего возраста, может принять участие в голосовании за объекты благоустройства. Это можно сделать на сайте 61.gorodsreda.ru самостоятельно или обратившись за помощью волонтеров.

— Волонтеры оказывают значительную поддержку в проведении голосования, — констатировал Игорь Сорокин. — Добровольцы ежедневно работают в местах массового пребывания граждан во всех муниципалитетах. Благодаря волонтерам, уже проголосовало порядка 168 тысяч дончан.

Напомним, что в Тацинском районе на онлайн-голосование вынесено два объекта: парк имени Ленинского Комсомола и площадь Калинина. Какой из этих объектов будет благоустроен в ближайшие годы, решат наши земляки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому