Здесь учились и пригодились: из 18 педагогов Крюковской школы шестеро являются её выпускниками

Крюковская школа функционирует с 1929 года (в действующем здании — с 85-го), с 88-го — в статусе средней школы. За 34 года её окончили 334 ученика, 22 из них получили медали и аттестаты с отличием.

В новом учебном году Крюковская школа готова принять 144 ученика. Первый раз в первый класс сегодня пошли 11 девчонок и мальчишек, в 11-м приступили к учёбе четверо юношей и девушек, а вот десятого нет вовсе. «Урожайным» стал девятый класс: в списке — 26 человек. Дошкольную группу посещают 12 детишек.

Из 15 педагогов семеро имеют высшую категорию, остальные – первую. Коллектив работоспособный, творческий, каждый из учителей в своём предмете — ас. Многие из них — бывшие выпускники.

КАКОВ УЧИТЕЛЬ – ТАКОВЫ И ЗНАНИЯ

Татьяна Вербина в 2004-м начинала здесь учителем информатики, затем её повысили до завуча, в 2016-м утвердили в должности директора. Пять лет Татьяна Николаевна возглавляет пункт проведения ОГЭ. В 2022-м вошла в состав районной команды для участия во Всероссийском конкурсе «Флагманы образования», реализуемого в рамках нацпроекта «Образование». Имеет многочисленные награды.

Более 30 лет преподаёт историю юным жителям Крюкова завуч, руководитель школьного музея, победитель конкурса лучших учителей России приоритетного проекта «Образование» Ольга Уласевич. Ольга Ивановна отмечена почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Педстаж у замдиректора по воспитательной работе, математика Анны Бычковой меньше, чем у старших коллег, но достичь успела многого. Награждена почётной грамотой Администрации района, является победителем Всероссийской акции «Здоровое питание школьника» мобилизационного партийного проекта «Мир возможностей».

У географа Светланы Вербиной на протяжении 35 лет всего одна запись в трудовой. В 2020 году Светлана Александровна признана «Лучшим работником образования Дона», награждена почётным знаком.

Людмила Гладченко в родной школе преподаёт русский язык. Её ученики регулярно побеждают на конкурсах разного уровня, показывают высокие результаты на выпускных экзаменах.

Татьяна Вербина начинала воспитателем в детсаду, и уже десять лет она учитель начальных классов. Недавно получила благодарственное письмо и премию за победу в областном конкурсе «Урок по газу».

Учитель начальных классов, обладатель почётной грамоты Минобра РФ Наталья Ващенко в коллектив Крюковской школы влилась в 1991-м, общий педстаж — 38 лет. Главной своей наградой считает любовь учеников.

Елена Вербина пришла в «началку» из Жирновской школы. Педагог много внимания уделяет трудовому воспитанию. Коллеги отмечают её организаторские способности и умение наладить дисциплину в любом классе.

Математика Татьяну Угроватову руководство характеризует как профессионала, добросовестного сотрудника. Татьяна Викторовна возглавляет школьное объединение учителей естественнонаучного цикла.

Для Людмилы Фомичёвой, учителя немецкого языка, этот год юбилейный: 30 лет назад она пришла в родную школу в качестве педагога. Хороший организатор, входит в состав жюри районного конкурса образовательных проектов.

Всё о животном и растительном мире рассказывает крюковским школьникам биолог Людмила Галушкина. Ежегодно её детское объединение «Прометей» удостаивается почётных грамот Дома детского творчества.

Людмила Вербина, воспитатель дошкольной группы с 25-летним стажем, призёр конкурса «Лучший педработник дошкольного образования Ростовской области-2018», среди наград имеет благодарственные письма Минобразования РО и Собрания депутатов района.

Светлана Вербина — победитель конкурса «Библиотекарь года-2010». Профессионал своего дела, умеет найти подход к любому ребёнку.

МУЖЧИНАМ В ШКОЛЕ МЕСТО

Более 15 лет преподаёт физику и технологию Анатолий Безродный. Профессионализм учителя оценён Благодарностью Министерства образования РО.

Физподготовку доверили Владимиру Аксёнову и Николаю Костюку. Владимир Викторович ведёт ещё и ОБЖ. На Николае Владимировиче, как на «внештатнике» ДЮСШ, секция волейбола. Сейчас заняты в восстановлении волейбольной площадки.

«Активные, безотказные, первые помощники», — отзывается о сотрудниках директор школы.

БОЛЬШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Русист Аксинья Близнюкова — в декретном отпуске, её возвращения с нетерпением ждут коллеги.

Всего два года, как пришла в коллектив учитель начальных классов Ирина Скорикова. Её успехи ещё впереди — с таким примером по-другому быть не может.

Благодаря старшей вожатой Наталье Аксёновой, в прошлом учебном году крюковские школьники заняли второе место в конкурсе «Безопасное колесо».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому