Жителей Михайловского поселения беспокоит отсутствие ФАПа и магазина

Жители Михайловского поселения заслушали доклад главы Администрации поселения Ларисы Присяжнюк и задали вопросы.

Наталья Рыбалкина высказала претензии в отношении качества привозной воды, которой обеспечивает михайловцев МУП ЖКХ «Станица».

Директор предприятия Дмитрий Перцев пояснил, что в настоящее время для забора используют другую скважину, где качество воды лучше. На предыдущей проведут промывку и дезинфекцию башни.

Соцработник Анна Позднякова обеспокоена отсутствием терапевта в местной амбулатории.

Замглавного врача ЦРБ Ирина Гривенная посоветовала михайловцам, в случае необходимости, обращаться в Быстрогорскую или Углегорскую амбулатории, или в Масловский ФАП; в экстренных случаях — вызывать скорую помощь. Ирина Константиновна ещё раз напомнила хуторянам, что медучреждения испытывают кадровый голод: на врачах — двойная нагрузка. Руководство ЦРБ озабочено привлечением специалистов, например, в марте поедут на ярмарку вакансий для выпускников медуниверситета.

Ларисе Морозовой, которая спросила: «Как добираться до ЦРБ в дни, когда через Карпово Обрывский не ходит рейсовый автобус?», порекомендовали воспользоваться услугой соцавтомобиля.

Ряд вопросов к представителям власти накопился у жительницы хут. Карпово-Обрывский Ларисы Морозовой.

«Ни ФАПа, ни магазина, ни воды, ни уличного освещения… А автобус всего три раза в неделю. Как жить в таких условиях?» — высказала общее мнение хуторян Лариса Николаевна.

Глава Администрации поселения Лариса Присяжнюк напомнила, что попытки организовать на их территории торговлю делались уже не раз. Но вот затраты предпринимателей на работу магазина выручкой не окупались. Местные жители привыкли отовариваться в торговых точках за пределами хутора. По обустройству уличного освещения Карпово-Обрывский — в числе первых в очереди. Но сначала нужно заменить старые деревянные опоры, над проблемой уже работают.

Взяли на заметку и обращения о плохом состоянии дорог возле торговых точек, необходимости обследования отдельных участков газопровода по ул. Кирова в Михайлове, и другие.

Автор: Любовь Воротынцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому