2022-2023 учебный год станет вторым годом работы для двух педагогов Жирновской школы

В Жирновской школе трудятся 12 учителей начальных классов, двое из них — молодые педагоги.

«У нас дружный, трудоспособный коллектив, — отмечает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Лебедева. — Основной костяк — профессионалы с большим стажем, определёнными успехами, наработками и огромным опытом общения с детьми. Всем этим они с готовностью делятся с начинающими педагогами, которые могут не только получить нужную информацию в индивидуальной беседе, но и посетить любой урок в свободное от своих занятий время».

Всего в Жирновской школе трудятся 43 педагога, из них 17 человек имеют высшую квалификационную категорию, 10 — первую. Специалисты дают прочные знания 530 учащимся. На протяжении многих лет учреждение находится на лидирующих позициях по качеству образовательных услуг в районе. Занимает первые и вторые места по результатам сдачи Единого государственного экзамена. Ежегодно является победителем Всероссийской олимпиады школьников.

«В этом году наша школа отмечает вековой юбилей, — говорит директор Сергей Шкодин. — За 100-летнюю историю сложились определённые традиции, которые мы не только сохраняем, но и приумножаем. В первую очередь это наставничество».

Второй год в школе работают Екатерина Шульженко и Кристина Пуненкова. Год назад Катя взяла под свою опеку второклассников. Кристина, выпустив из «началки» четвероклассников, в 2022-м набирает первоклашек.

ДЕТСКАЯ МЕЧТА – ВЗРОСЛАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Ещё девчонкой Екатерина Шульженко представляла себя педагогом.

«Я хотела быть похожей на своего первого учителя Татьяну Васильевну Гугуеву, — признаётся Екатерина. – Но мама настояла, чтобы я получила техническую специальность».

Имея диплом инженера-робототехника, в 2021-м девушка переквалифицировалась и пришла в родную школу преподавателем.

«У меня сын-семиклассник, поэтому общий язык с детьми могу найти легко. Училась всему вместе с ребятами. Класс творческий. Год пролетел, как один день, — признаётся Екатерина Сергеевна. — Мои наставники — Галина Николаевна Адамова и Елена Николаевна Лебедева».

«Старательный, добросовестный, заинтересованный в хорошем результате педагог», — характеризует молодую коллегу Елена Николаевна.

ПРОДОЛЖАТЕЛЬ ДИНАСТИИ

У Кристины Пуненковой мама – учитель Жирновской школы Виктория Михайловна Кравцова. По её стопам пошли дочери Кристина и Наталья.

«За поддержку в первую очередь я благодарна маме. Она заложила во мне любовь к педагогике и к русскому языку. Имея на руках диплом учителя начальных классов, в будущем собираюсь поступать на филфак. Говорю спасибо и старшим коллегам».

Кристина всегда может обратиться за помощью и дружеским советом к Марине Викторовне Фисенко, Наталье Георгиевне Лебедевой и другим учителям. О молодом педагоге хорошо отзываются как родители, так и коллеги.

«Уроки у Кристины Викторовны проходят интересно, увлекательно. Детям нравится спокойный, тихий голос учителя, — рассказывает завуч Наталья Лебедева. – Все рекомендации она выполняет добросовестно».

Фото в анонсе: Кристину Пуненкову и Екатерину Шульженко (на втором плане, слева направо) ждёт второй год работы с детьми. Педагоги уверены, что достигнут желаемых результатов, в том числе благодаря поддержке наставников — завучей школы Натальи и Елены Лебедевых (слева направо). / «РВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому