Слюсарь сообщил о дальнейшей поддержке медиков в Ростовской области

Донской глава поздравил медработников с наступающим профессиональным праздником.

#НОВОСТИ
Фото правительства Ростовской области

В преддверии Дня медработника глава донского региона Юрий Слюсарь встретился с работниками сферы здравоохранения, поздравил их с наступающим праздником и поблагодарил за труд.

«Вы выполняете благородную миссию – лечите людей, спасаете человеческие жизни. Это самое настоящее призвание, требующее особых знаний и душевных качеств. И за это вам низкий поклон», — сказал Юрий Слюсарь.

Руководитель Ростовской области обратил внимание на историческую роль медиков, напомнив об их подвигах в годы Великой Отечественной войны и сейчас, на полях СВО, а также в период пандемии.

Приоритетом развития донской медицины Юрий Слюсарь назвал внедрение инноваций, обновление оборудования, открытие новых медцентров.

«Поддержка медработников в Ростовской области будет продолжена, — заверил Юрий Слюсарь. – Не так давно мы ввели новую меру господдержки, тем самым дополнив программу «Земский фельдшер». Теперь специалистам будут предоставляться бесплатные земельные участки под строительство жилья. Если этого окажется недостаточно, включим другие механизмы. Решение вопроса нехватки медицинских кадров требует времени и, конечно, комплексного подхода».

Также донской глава привел итоги работы по повышению доступности медицинского обслуживания в сельской местности. На сегодняшний день в Ростовской области работает более 1,1 тысячи фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Продолжаются выезды «Поезда здоровья», пациентами мобильной бригады стали свыше 15 тысяч человек.

Районные вести