Ростовская область отмечает 88 лет со дня образования

13 сентября 1937 года Азово-Черноморский край был разделен на Краснодарский край и Ростовскую область.

Ростовская область как административная единица образована постановлением ЦИК СССР от 13 сентября 1937 года. Азово-Черноморский край, имевший 144 района, был разделен на Краснодарский край с центром в г. Краснодаре и на Ростовскую область с центром в г. Ростове-на-Дону.

#НОВОСТИ
Фото ТГ-канала правительства РО

Глава региона Юрий Слюсарь и председатель ЗС РО Александр Ищенко поздравили дончан:

«Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с днем рождения нашей любимой Ростовской области!

Основанная на землях донского казачества, она навсегда впитала его самобытный колорит жизни, вольный дух и твердый характер.

История нашего южного региона прочно связана с трудовыми победами, ратными подвигами, которые во многом решали судьбу Родины.  Имена наших предков до сих пор громко звучат в науке, кинематографе, музыкальном искусстве, спорте. 

Современники верны традициям старшего поколения и по-прежнему прославляют Ростовскую область делами в самых разных сферах. Новые технологичные производства, масштабные дорожные и коммунальные проекты, современные социальные объекты, в том числе школы, детские сады, образовательные центры, больницы, – это ваш вклад в развитие области.

Перед нами стоит еще много задач.  Благодарим вас, дорогие земляки, за ответственность, инициативу, упорство в достижении целей, за мужество и отвагу на полях сражений, за надежность и готовность подставить плечо тем, кому сейчас сложно.

Отдельные слова признательности адресуем всем, кто принимал участие в подготовке и праздновании 80-летия Победы, всем, кто задействован в помощи участникам специальной военной операции.

Желаем вам здоровья, мира и добра, верных друзей и взаимопонимания в семьях!»

Районные вести