На Дону отремонтируют ведущие к медучреждениям дороги

В Донском регионе продолжается реализация мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В предстоящем дорожном сезоне особое внимание планируется уделить тем маршрутам, которые ведут к медицинским учреждениям.

Об этом рассказал замгубернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. По его словам, в этом году будет отремонтировано свыше 36 километров дорог, ведущих к учреждениям здравоохранения. На большинстве участков работы должны начаться в мае и завершиться в конце лета.

«По завершении ремонтных работ доступность медицинских учреждений для граждан значительно повысится, — уверен Владимир Окунев. – Не только у жителей городов, но и в сельских территориях должна быть возможность добираться до больниц, поликлиник, амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов по безопасным и комфортным дорогам. Привести подъездные пути к учреждениям здравоохранения в соответствие нормативам – это одна из наиболее важных задач, стоящих сегодня перед дорожниками Ростовской области».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому