На охрану объектов культурного наследия на Дону направили больше 1 млрд рублей

За последние пять лет в реестр выявленных объектов культурного наследия Донского региона было включено 114 объектов архитектуры и 191 археологический объект. Об этом сообщил первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

«В рамках реализации госпрограммы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» на охрану объектов культурного наследия из регионального бюджета за пять лет направлено более 1 млрд рублей, – подчеркнул первый замглавы Донского региона. – Благодаря таким объемам финансирования, удалось своевременно и без каких-либо нарушений выполнить на 100 процентов распоряжение Правительства России в части реализации мероприятий по определению границ территорий объектов культурного наследия и зон охраны, а также внесения соответствующих сведений в кадастр. И наша Ростовская область — единственный субъект на территории Южного федерального округа, где указанное распоряжение выполнено».

По словам Игоря Гуськова, главная задача на сегодняшний день – как можно более бережно, внимательно сохранять культурное наследие. «Ведь это то, что объединяет многочисленные народы, проживающие на территории нашей огромной страны», — добавил первый заместитель губернатора Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому