В Ростовской области огнеборцы МЧС дважды за сутки тушили автомобили в гаражах

Причиной одного случая стало замыкание кондиционера в гаража, в другом — аварийный режим электрооборудования автомобиля, сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области.

#НОВОСТИ
Фото телеграм-канала ГУ МЧС России по РО

В первом случае в Ростове на улице Атарбекова замкнуло кондиционер в гараже. Собственник вызвал пожарных. Огонь повредил гараж на 10 квадратных метрах и легковой автомобиль. Огонь потушили девять сотрудников МЧС на двух автоцистернах. 

Вторая ситуация: легковой автомобиль сгорел в селе Крюково Матвеево-Курганского района. Хозяйка увидела дым, валивший из гаража и позвонила в пожарную службу. Огонь на 24 квадратах потушили пять пожарных на двух единицах техники. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования автотранспортного средства. 

Районные вести