В Ростовской области погиб подросток во время купания на карьере

Трагедия произошла в Красносулинском районе. Обстоятельства гибели несовершеннолетнего устанавливают следователи.

В Красносулинском районе следственные органы выясняют обстоятельства гибели 15-летнего подростка, утонувшего во время купания на карьере вблизи хуторов Новоровенецкий и Васецкий. О происшествии сообщили в региональном управлении МЧС.

#НОВОСТИ
Фото канала ГУ МЧС России по РО в МАХ

По предварительным данным, несовершеннолетний находился у водоема без сопровождения взрослых и не владел навыками плавания. Это привело к трагическим последствиям.

В МЧС напомнили жителям региона, что в Ростовской области действует запрет на нахождение детей младше 16 лет у водоемов без сопровождения совершеннолетних. В ведомстве подчеркивают, что соблюдение этого требования является одной из ключевых мер профилактики гибели детей на воде.

В настоящее время по факту произошедшего проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии.

Районные вести