Сергей Мартынов: «В первенстве ЮФО тацинские бойцы не участвовали из-за отсутствия средств»

В Волгодонске состоялось открытое первенство по рукопашному бою памяти Героя России Сергея Молодова. Приняли участие 374 бойца, 13 команд городов и районов Ростовской области.

Тацинский район представляли воспитанники ДЮСШ — секции бокса на базе Михайловской школы (тренер – Сергей Мартынов). Впервые участвовал Георгий Власов, занявший 7-е место из 14. Никита Дидык, обладатель третьего юношеского разряда, стал бронзовым призёром в возрастной группе 14-15 лет (весовая категория – 73 кг).

Первый бой Георгий Власов выигрывал, у его противника было уже четыре предупреждения и два выхода на ковёр, и только на последних секундах волгодонский боец сумел повести в счёте и победить Георгия. 8:11 в пользу спортсмена из Волгодонска, который пять лет занимается рукопашным боем. Учитывая четыре месяца тренировок Георгия Власова и агрессивный стиль боя, можно с уверенностью сказать: впереди нашего земляка несомненно ждут победы!

Никита Дидык – участник всероссийских соревнований 2022 года, впервые выступал в весовой категории 73 кг, и третье место – большой успех!

Никита Дидык (третий слева) разделил с соперником 3-е место. Фото из архива С.Мартынова

Сергей Мартынов выражает благодарность секунданту спортсменов – кадету Тацинского казачьего кадетского техникума Олегу Онипченко, за организацию участия в турнире — помощнику тренера Александру Шевченко, директору ДЮСШ Геннадию Калугину, за финансирование – родителям спортсменов.

За 2022 год сборная из 10 бойцов Тацинского района приняла участие во всероссийских, межрегиональных турнирах, первенстве Ростовской области, открытых первенствах городов Волгодонск, Новочеркасск, Шахты, Ростов-на-Дону – всего восемь соревнований, в которых завоевали две золотые, пять серебряных и 15 бронзовых медалей!

«Из районного бюджета в 2022 году на участие в этих соревнованиях выделили 17 тыс. руб., до этого не выделяли ничего, — отметил Сергей Мартынов. — Нужен генеральный спонсор! Из-за отсутствия средств в первенстве ЮФО по рукопашному бою в 2022 году тацинцы не участвовали».  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому