Школьники и детсадовцы Тацинского района соберут макулатуру и пластик

Стартовал областной эколого-просветительский проект «ДОНСБОР». Цель проекта, в котором уже четвёртый год участвуют школы и садики района, — привлечь детей и их семьи к раздельному накоплению вторичного сырья.

В 2023 году воспитанники тацинского детсада «Колокольчик» вместе с родителями и педагогами собрали почти 700 кг макулатуры. Фото предоставлено Н. Адарченко

О желании принять участие в проекте организация должна сообщить до начала процесса сбора макулатуры и пластика. Заявку можно отправить по электронной почте: azov_eka_new@bk.ru, указав наименование учреждения, адрес, ФИО и телефон ответственного лица. Также можно оставить заявку по телефону: 8-951-497-32-79, на сайте проекта: donsbor.ru.

Школе необходимо собрать не менее 500 кг макулатуры (газет, журналов, книг, картона), детсаду — 200 кг, а также пластиковые крышки.

Макулатуру и пластик будут принимать до 26 апреля 2024 года. После подведения итогов учреждения, участвующие в проекте, будут награждены благодарственными письмами и почётными грамотами, а самые активные — призами от партнёров.

Автор: Любовь Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому