Василий Голубев: Правительство донского региона продолжит стимулировать развитие малого и среднего бизнеса

Состоялась пятнадцатая церемония вручения премии «Бизнес Дона». Пятнадцать победителей конкурса для предпринимателей получили награды из рук губернатора Ростовской области Василия Голубева.

— Главная идея конкурса по-прежнему состоит в признании достижений, оценке вашего труда, — обратился Василий Голубев к предпринимателям. – Но не менее важен тот факт, что и во время пандемии, и в условиях санкций вы демонстрируете социальную ответственность, сохраняете не только бизнес, но и рабочие места.

По словам губернатора Дона, по количеству субъектов малого и среднего бизнеса наш регион занимает шестое месте в России. На территории Ростовской области насчитывается свыше 170 тысяч действующих предприятий малого и среднего бизнеса, на которых работают более 700 тысяч человек.

Василий Голубев также обратил внимание на масштабные структурные изменения в экономике, вследствие которых на федеральном уровне был в кратчайшие сроки принят комплекс из 250 мер господдержки бизнеса.

— Правительство Ростовской области намерено и в дальнейшем стимулировать развитие малого и среднего предпринимательства, — отметил донской губернатор. – Мы сохранили все действующие формы господдержки. Кроме того, с введением санкций был оперативно разработан региональный пакет, предусматривающий более сотни мер, востребованных представителями бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому