В Ростовской области отражена ночная и вечерняя атака БПЛА на 6 районов, включая соседние с Тацинским

ПВО работали в Морозовском, Белокалитвинском и ещё 4 районах области. Люди не пострадали.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь проинформировал в своём телеграм-канале о работе сил противовоздушной обороны в регионе. По его словам, с вечера была отражена воздушная атака БПЛА в северных и восточных районах области.

#НОВОСТИ
Фото сообщества МО РФ вл "ВКонтакте"/ Истребитель дронов

Беспилотные летательные аппараты были уничтожены и подавлены в Боковском, Белокалитвинском, Тарасовском, Дубовском, Морозовском и Зимовниковском районах. По предварительным данным, пострадавших нет. Информация о возможных последствиях на земле продолжает уточняться.

Министерство обороны РФ в утренней сводке сообщило, что в ночь с 24 на 25 декабря, с 23:00 до 7:00 по московскому времени, дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 141 украинский беспилотник самолетного типа над различными регионами страны.

Наибольшее количество БПЛА — 62 — было сбито над территорией Брянской области. Над Тульской областью уничтожены 12 беспилотников, над Калужской — 11, над Московским регионом — 9. Также атаки отражены над Республикой Адыгея (8), Краснодарским краем (7), Республикой Крым (6), Ростовской областью (6), Белгородской и Воронежской областями, а также над акваторией Азовского моря (по 5). Над Курской областью нейтрализованы 4 БПЛА, над Волгоградской — один.

Кроме того, ночью сообщалось о двух беспилотниках сбитых в Ростовской области до полуночи.

Районные вести