«Семья – малая церковь»: православная молодёжная конференция прошла в Тацинском казачьем техникуме

Что такое брак в христианском понимании?

Участниками конференции стали студенты-кадеты и обучающиеся Тацинской школы-интерната. Их приветствовали директор Тацинского казачьего техникума Лилия Петрова, председатель Собрания депутатов-глава Тацинского района Ирина Хусаинова испециалист Администрации Жирновского поселения Ольга Хоружая.

Важный разговор подготовили и провели представители духовенства Морозовского благочиния Волгодонской епархии: иерей Георгий Трофимов, настоятель храм Рождества Пресвятой Богородицы, г. Морозовск; протоиерей Владимир Почтовый, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, г. Морозовск; протоиерей Александр Персиянов, настоятель Вознесенского храма в ст.Милютинская, иерей Ростислав Сагинашвили, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в ст.Тацинская, иерей Павел Почтовый, штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Морозовск.

Главное в союзе мужчины и женщины – это возможность послужить своему ближнему и раскрыть в себе дар жертвенности. Семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания. Об этом шла речь на православной молодёжной конференции «Семья – малая церковь» в Тацинском казачьем техникуме.

Молодым людям предложили разделиться на группы в зависимости от интереса к предложенным для обсуждения темам. Священники говорили о значимости семьи в жизни православного человека, незыблемости христианских традиций по отношению к семейным ценностям и недопустимости идти на поводу у тех, кто насаждает иные подходы к святости брака и семейных отношений.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «В наши дни именно возрождение традиционной семьи — это условие выживания страны и цель, на достижение которой нужно не жалеть никаких ресурсов: ни материальных, ни интеллектуальных, ни организационных…»

Автор: Анна Попова. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому