Шквалистый ветер, обрыв проводов. Службы жизнеобеспечения показали полную готовность

14 декабря в Тацинской прошли командно-штабные учения.

Распоряжение о проведении учений было дано губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Куратор муниципалитета, замминистра сельского хозяйства региона Сергей Пантюхов и глава Администрации района Сергей Сягайло озвучили вводную задачу. По легенде, в ст. Тацинская сложилась чрезвычайная ситуация, вызванная шквалистым ветром, резким понижением температуры воздуха (до -20 градусов), снегопадом, обледенением, обрывом проводов и падением пяти опор ЛЭП, одна из которых повредила линию газоснабжения.

Большая часть задач касалась межведомственного взаимодействия при реагировании на нештатные ситуации и ликвидации последствий аварий на объектах ЖКХ.

В учениях были задействованы десятки специалистов и единиц техники служб энерго- и газообеспечения, коммунального и дорожного хозяйства, подразделений МЧС и ГИБДД, скорая медицинская помощь.

В тренировке по ликвидации чрезвычайной ситуации приняли участие энергетики, газовики, дорожники и другие службы экстренного реагирования Тацинского района. 

Были запущены генераторы для бесперебойного обеспечения электроэнергией на территории Центральной районной больницы и в РДК.

Комиссия положительно оценила готовность, техническое состояние и межведомственное взаимодействие Тацинском районе.

Автор: Наталья Николаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому