В Тацинском районе прошли соревнования среди инвалидов

В углегорском спорткомплексе «Содружество» прошла Спартакиада среди инвалидов. Двенадцать любителей спорта боролись за победу в дартсе, настольном теннисе и шахматах.

Среди участников — инвалиды по зрению и общему заболеванию, лица с поражениями опорно-двигательного аппарата и с интеллектуальными нарушениями. Гостей приветствовали зам. заведующего отделом культуры и спорта Администрации района Илья Петрухин, директор СК «Содружество» Сергей Гончаров.

Наш район представили Ирада Бредихина и Марина Вихтоденко из Жирнова, тацинцы Сергей Мартынов и Галина Золотова. Виктор Гречаный, Артём Веселов, Кирилл Портнягин, Татьяна Аракчеева, Любовь Крестьянникова и Денис Лукьянов приехали из Белой Калитвы, Сергей Аксютин – из пос. Синегорский, Владимир Бабкин – из Ростова.

По словам тренера белокалитвинской сборной Александра Терехова, сопровождавшего подопечных, очень хотели принять участие в Спартакиаде, но не смогли Саргис Бадалян, Денис Гуреев и Игорь Севастьянов. «Ведь для нас это возможность общаться, почувствовать, что ты не одинок», — говорят спортсмены.

Среди наших земляков лучшие результаты показал Сергей Мартынов: золото в настольном теннисе, дартсе, серебро в шахматах. Марина Вихтоденко заняла в дартсе первое место, в шахматах – второе. Галина Золотова – третье и первое соответственно. Ирада Бредихина замкнула тройку призеров в дартсе, взяв бронзовую награду.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями отдела культуры и спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому