В Ленобласти найден предположительный источник распространения смертельного алкоголя

Правоохранители Санкт-Петербурга и Ленинградской области установили предполагаемый источник распространения некачественного алкоголя, от которого погибли люди, информирует официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем ТГ-канале.

#НОВОСТИ
На фото стоп-кадр видеоматериала МВД России

Сотрудники полиции вышли на коммерческую организацию, расположенную в поселке Трубников бор Тосненского района Ленинградской области. Там проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению каналов поставки суррогатного алкоголя, а также лиц, причастных к этому преступлению.

«Известия» сегодня, 29 сентября, со ссылкой на свои источник сообщили, что количество погибших из-за суррогатного алкоголя в Ленинградской области выросло до 33 человек.

Официальный представитель МВД Ирина Волк ранее информировала о ходе расследования. 26 сентября был задержан житель деревни Гостицы, подозреваемый в продаже односельчанам спиртосодержащей жидкости, в результате употребления которой скончались семь человек и трое госпитализированы с отравлением.

В тот же день Ирина Волк сообщила, что задержана знакомая задержанного мужчины из соседней деревни, которая, предположительно, продавала ему алкогольное сырье. Пенсионер приобретал спирт, разводил его водой и продавал односельчанам. 27 сентября правоохранители задержали еще пятерых предполагаемых распространителей подпольного спиртного.

Были запрошены результаты экспертиз из медицинских учреждений по фактам смерти нескольких местных жителей, скончавшихся в период с 10 по 17 сентября на территории двух соседних районов — Кингисеппского и Волосовского. Согласно заключениям специалистов, причиной гибели местных жителей стало смертельно опасное содержание метилового спирта в крови.

Районные вести