Минувшей ночью Севастополь подвергся одной из самых масштабных атак беспилотников. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем канале в МАХ.
По его словам, силы противовоздушной обороны, подразделения Черноморского флота и мобильные огневые группы уничтожили 71 БПЛА. В результате атаки погиб один человек, ещё четверо получили ранения.
Зафиксированы повреждения жилого фонда и городской инфраструктуры. В частности, пострадали 34 многоквартирных дома в разных районах города, включая проспект Генерала Острякова, Северную и Корабельную стороны, а также Балаклаву. В зданиях выбиты окна, частично повреждены балконы.
Кроме того, повреждения получили 17 частных домов, а также несколько автомобилей. Осколки сбитых беспилотников упали на территорию академии хореографии — там повреждены окна, однако люди не пострадали, так как находились в укрытии.
Также зафиксированы повреждения коммерческих объектов: выбиты стекла в двух магазинах, в одном из районов повреждена крыша станции технического обслуживания. В ряде мест произошли возгорания — загорелась трава и лесная подстилка, пожары были оперативно ликвидированы.
Части беспилотников упали на железнодорожные пути, повредив контактную сеть. Движение поездов может осуществляться с задержками.
Власти призвали жителей при обнаружении обломков незамедлительно сообщать об этом по номеру экстренных служб и доверять только официальным источникам информации.









