В Ростовской области десятикилометровая пробка образовалась на трассе М-4 «Дон» из-за дорожных работ

На федеральной автодороге М-4 «Дон» в направлении Ростова-на-Дону наблюдается серьёзное осложнение дорожной обстановки.

#НОВОСТИ

Как сообщала Госавтоинспекция Ростовской области около 10 часов утра, на 1013-м километре трассы из-за проведения ремонтных работ движение было затруднено на участке протяжённостью около 5 километров.

Проезд транспортных средств в зоне работ осуществлялся только по левой полосе. Однако после 13:00 ситуация на данном участке ухудшилась — длина затора увеличилась примерно до 10 километров.

В настоящее время движение по-прежнему организовано по одной полосе — левой. Водителям рекомендуют заранее планировать маршрут и учитывать возможные задержки в пути.

В качестве альтернативного маршрута Госавтоинспекция советует воспользоваться съездом на транспортной развязке на 1002-м километре автодороги М-4 «Дон» с последующим объездом через город Новошахтинск.

Районные вести